Zum Seitenanfang

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Übersicht aller Ansprechpartner.
Über die Filterfunktion können Sie Ihren gewünschten Standort bzw. Ihre gewünschte Automarke auswählen.

Standort Königstein ( Audi )

- Geschäftsleitung

Heinz Marnet

Heinz Marnet

Geschäftsführer Marnet-Gruppe

Tel.: 06171/9795-112

Fax: 06171/9795-109

E-Mail:
heinz.marnet@marnet.de

Niels Marnet

Niels Marnet

Geschäftsführer Marnet-Gruppe

Tel.: 06174/95556-20

Fax: 06174/95556-66

E-Mail:
niels.marnet@marnet.de

Jürgen Reiher

Jürgen Reiher

Geschäftsleitung Firmenkunden / Prokurist

Tel.: 06171/9795-120

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
juergen.reiher@marnet.de

Carsten Pittelkow

Carsten Pittelkow

Geschäftsleiter

Tel.: 06174/2993-18

Fax: 06174/2993-14

E-Mail:
carsten.pittelkow@marnet.de

+ Verkauf Neuwagen

Alexander Zaras

Alexander Zaras

Neuwagenverkauf

Tel.: 06174/2993-23

Fax: 06174/2993-60

E-Mail:
alexander.zaras@marnet.de

Andreas Martin

Andreas Martin

Neuwagenverkauf

Tel.: 06174/2993–28

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
andreas.martin@marnet.de

Jakob Müller

Jakob Müller

Neuwagenverkauf

Tel.: 06174/2993–11

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
jakob.mueller@marnet.de

Maarten Blokzijl

Maarten Blokzijl

Neuwagenverkauf

Tel.: 06174/2993–24

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
maarten.blokzijl@marnet.de

+ Verkauf Gebrauchtwagen

Daniel Bergmann

Daniel Bergmann

Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: 06171/9795-150

Fax: 06171/9795-159

E-Mail:
daniel.bergmann@marnet.de

Marc Mexner

Marc Mexner

Gebrauchtwagenverkauf

Tel.: 06174/2993–902

Fax: 06174/18-06

E-Mail:
marc.mexner@marnet.de

Moritz Beckhaus

Moritz Beckhaus

Gebrauchtwagenverkauf

Tel.: 06174/2993–961

Fax: 06174/18-06

E-Mail:
moritz.beckhaus@marnet.de

Roman Wego

Roman Wego

Gebrauchtwagenverkauf

Tel.: 06174/2993–921

Fax: 06174/18-06

E-Mail:
roman.wego@marnet.de

Maximilian Franke

Maximilian Franke

Koordination Gebrauchtwagen / Leasing Rücknahme

Tel.: 06174/2993-965

Fax: 06174/18-06

E-Mail:
max.franke@marnet.de

+ Verkauf Großkunden

Jürgen Reiher

Jürgen Reiher

Geschäftsleitung Firmenkunden / Prokurist

Tel.: 06171/9795-120

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
juergen.reiher@marnet.de

Jörg Brand

Jörg Brand

Teamleitung Verkauf Großkunden

Tel.: 06171/9795-110

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
joerg.brand@marnet.de

André Jelinski

André Jelinski

zertifizierter Fuhrparkberater (Königstein)

Tel.: 06174/2992-804

Fax: 06174/2992-808

E-Mail:
andre.jelinski@marnet.de

Sabrina Casieri

Sabrina Casieri

zertifizierte Vertriebsassistentin (Königstein)

Tel.: 06174/2992-800

Fax: 06174/2992-808

E-Mail:
sabrina.casieri@marnet.de

Stefan Doll

Stefan Doll

zertifizierter Fuhrparkberater (Königstein)

Tel.: 06174/2992-803

Fax: 06174/2992-808

E-Mail:
stefan.doll@marnet.de

Alexander Kaltwasser

Alexander Kaltwasser

zertifizierter Fuhrparkberater (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-123

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
alexander.kaltwasser@marnet.de

Lisa-Marie Feucht

Lisa-Marie Feucht

Vertriebsassistentin (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-252

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
lisa.feucht@marnet.de

Felix Salzmann

Felix Salzmann

zertifizierter Fuhrparkberater (Oberursel)

Tel.: 06171/9795-121

Fax: 06171/9795-119

E-Mail:
felix.salzmann@marnet.de

Kai Treber

Kai Treber

Vertrieb an Großkunden (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-14

Fax: 0611/96700-53

E-Mail:
kai.treber@marnet.de

Nicole Dunst

Nicole Dunst

zertifizierte Fuhrparkberaterin (Wiesbaden)

Tel.: 0611/96700-19

Fax: 0611/96700-53

E-Mail:
nicole.dunst@marnet.de

Michael Janda

Michael Janda

zertifizierter Fuhrparkberater (Bad Nauheim)

Tel.: 06032/93994-44

Fax: 06032/93994-11

E-Mail:
michael.janda@marnet.de

Georgia Zannino

Georgia Zannino

Vertriebsassistentin (Bad Nauheim)

Tel.: 06032/93994-13

Fax: 06032/93994-33

E-Mail:
georgia.zannino@marnet.de

Helmut Penka

Helmut Penka

zertifizierter Fuhrparkberater (Herbrechtingen)

Tel.: 07324/9638-15

Fax: 07324/9638-22

E-Mail:
helmut.penka@marnet.de

Wolfgang Reichersdörfer

Wolfgang Reichersdörfer

Verkauf Großkunden (Herbrechtingen)

Tel.: 07324/9638-18

Fax: 07324/9638-22

E-Mail:
wolfgang.reichersdoerfer@marnet.de

Daniela Krehlik

Daniela Krehlik

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-40

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
daniela.krehlik@marnet.de

Madelaine Zandel

Madelaine Zandel

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-46

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
madelaine.zandel@marnet.de

Ramona Schwimmer

Ramona Schwimmer

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07321/91891-47

Fax: 07321/91891-18

E-Mail:
ramona.schwimmer@marnet.de

Ramona Stolze

Ramona Stolze

Vertriebsassistentin (Heidenheim)

Tel.: 07324/9638-200

Fax: 07324/9638-22

E-Mail:
ramona.stolze@marnet.de

+ Service

Frank Knippler

Frank Knippler

Serviceleiter

Tel.: 06174/2993–937

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
frank.knippler@marnet.de

Ahmed Belhadj

Ahmed Belhadj

Serviceberater

Tel.: 06174/2993-31

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
ahmed.belhadj@marnet.de

Daniel Horvath

Daniel Horvath

Serviceberater

Tel.: 06174/2993–960

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
daniel.horvath@marnet.de

Michael Commer

Michael Commer

Serviceberater

Tel.: 06174/2993–38

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
michael.commer@marnet.de

Michael Spahn

Michael Spahn

Serviceberater

Tel.: 06174/2993–33

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
michael.spahn@marnet.de

Thomas Werner

Thomas Werner

Gewährleistung

Tel.: 06174/2993–37

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
thomas.werner@marnet.de

+ Teile und Zubehör

Matthias Oster

Matthias Oster

Teiledienstleiter

Tel.: 06174/2993–911

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
matthias.oster@marnet.de

Krunoslav Mrkonic

Krunoslav Mrkonic

Teile- & Zubehörverkauf

Tel.: 06174/2993–36

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
krunoslav.mrkonic@marnet.de

Recep Poyraz

Recep Poyraz

Teile- und Zubehörverkauf

Tel.: 06174/2993–39

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
recep.poyraz@marnet.de

+ Kundenbetreuung

Ana Krohn

Ana Krohn

Kundenbetreuung

Tel.: 06174/2993–0

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
ana.krohn@marnet.de

Claudia Joester

Claudia Joester

Kundenbetreuung

Tel.: 06174/2993–0

Fax: 06174/2993–60

E-Mail:
claudia.joester@marnet.de

Julia-Sophia Möller

Julia-Sophia Möller

Kundenbetreuung

Tel.: 06174/2993–0

Fax: 06174/2993-60

E-Mail:
julia.moeller@marnet.de

+ Marketing

Gerhard Kraft

Gerhard Kraft

Marketingleitung

Tel.: 06174/2993-16

Fax: 06174/2993-14

E-Mail:
gerhard.kraft@marnet.de

Isabel Rudolph

Isabel Rudolph

Marketingreferentin Audi & SEAT

Tel.: 06174/2993-916

Fax: 06174/2993-14

E-Mail:
isabel.rudolph@marnet.de

+ Disposition

Brigitte Braun

Brigitte Braun

Disposition

Tel.: 06171/9795-264

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
brigitte.braun@marnet.de

Carolin Gräber

Carolin Gräber

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-258

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
carolin.graeber@marnet.de

Denis Koch

Denis Koch

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-254

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
denis.koch@marnet.de

Dorothea Moxter

Dorothea Moxter

Disposition Einzelkunden

Tel.: 06171/9795-256

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
dorothea.moxter@marnet.de

Karin Huf

Karin Huf

Disposition Einzelkunden

Tel.: 06171/9795-260

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
karin.huf@marnet.de

René Haag

René Haag

Disposition Einzelkunden

Tel.: 06171/9795-255

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
rene.haag@marnet.de

Sarina Schmidt

Sarina Schmidt

Disposition Einzelkunden

Tel.: 06171/9795-257

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
sarina.schmidt@marnet.de

Vanessa Laaser

Vanessa Laaser

Disposition Großkunden

Tel.: 06171/9795-262

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
vanessa.laaser@marnet.de

Philip Müller

Philip Müller

Disposition Neuwagen

Tel.:

Fax: 06171/9795-269

E-Mail:
philip.mueller@marnet.de

+ Werkstatt

Martin Vetter

Martin Vetter

Werkstattleitung

Tel.: 06174-2993913

Fax:

E-Mail:
martin.vetter@marnet.de